• «Песни Победы»

«Песни Победы».

26 апреля в г. Москве состоялся финал патриотического музыкального конкурса «Песни Победы», организованного ПАО Сбербанк. Мероприятие направлено на сохранение исторической памяти, популяризацию военно-патриотических песен среди подрастающего поколения, поддержание интереса у молодежи к изучению и осмыслению героического прошлого нашего Отечества, укрепление традиций общества и обеспечение преемственности поколений.

В финале конкурса вышло 13 участников со всей России: Твери, Серпухова, Брянска, Иваново, Щелково, Рязани, Обнинска, Смоленска, Ярославля, Балашихи и Тулы.

За выступлением финалистов внимательно следили члены жюри: Вадим Ананьев — народный артист России, солист Академического ансамбля песни и пляски им. А. В. Александрова; Алексей Глызин — эстрадный певец, народный артист РФ; Александр Ягья — певец, композитор, продюссер, саксофонист, экс-солист группы «Белый орел»; Дмитрий Дарин — поэт, Член Союза писателей России, союза писателей ЛНР и Союза писателей ДНР, член Союза журналистов России.

Надежда, обучающаяся 10 класса МБОУ «Средняя школа №37», за исполнение песни о фронтовой медсестре«Милосердие», написанной на стихи поэта-песенника, фронтовика, Михаила Ясеня в соавторстве с белорусским композитором Леонидом Захлевным, награждена Дипломом за выразительность и эмоциональность. В этой песне встает живая память о тяжелых военных годах, о мужественной борьбе и стойкости духа людей.

Репертуар девушки состоит из песен военных лет, патриотических произведений современных авторов и советских композиторов, нежных и лиричных песен о любви, детстве. Надежда выступает на школьных и городских концертах. Ее песни звучат искренно, душевно, вдохновленно, пронзительно. Исполнение вызывает у зрителей эмоции.

Мы поздравляем Надежду и желаем ей смело идти к вершинам успеха!