• День русского языка.

День русского языка..

6 июня - в день рождения великого поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка. В преддверии праздника нашу школу посетили сотрудники центральной городской библиотеки имени Н.С. Клестова-Ангарского. Ребятам, посещающим летний школьный лагерь, была представлена сказочно-игровая программа "Пушкинские сказки помним без подсказки", посвящённая 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Участники отвечали на вопросы викторины, пели песни из известных сказок, делали весёлую разминку и познакомились с книжной выставкой.