• "Атомный практикум"

15 мая 2024 года обучающиеся 8 А класса (физико-математический профиль, учитель физики Львова Н.В.) в рамках федерального проекта ИЦАЭ города Смоленска "Атомный практикум" посетили практикум по теме "Лазеры".
    "Атомный практикум".
    На практикуме ребята подробно познакомились с одной из незаменимых на сегодняшний день технологий – лазерной. Участники занятия узнали об истории создания и развития, принципах работы и устройства лазера, осознали значимость применения лазерных технологий в различных сферах деятельности человека, получили информацию о лидирующей позиции Росатома в разработке передовых лазерных технологий.
    Полученные теоретические знания обучающиеся закрепили при выполнении практических заданий.
    Видеоролик о посещении учениками 8 а класса практикума "Лазеры" вышел в эфир Телеканала Регион 67. Подробнее по ссылке https://vk.com/wall-9150517_21689