• Городская Неделя школьной науки

В рамках городской Недели школьной науки 8 апреля 2024 года для обучающихся 10 классов 29, 31, 34 школ г. Смоленска на базе МБОУ «СШ №37» был проведён мастер-класс по искусственному интеллекту.
    Городская Неделя школьной науки.

Ребята погрузились в захватывающий мир технологий будущего, узнали, что такое искусственный интеллект, каковы его основные принципы работы и сферы применения. Мастер-класс был проведён приглашённым педагогом с многолетним опытом в области веб-разработок и программирования Кузьминой Ольгой Георгиевной. Участники выполнили интерактивные упражнения, позволяющие понять, как происходит обучение с помощью искусственного интеллекта на примере игр и задач. Школьниками также были созданы мини-проекты, которые они продемонстрировали друг другу. Участники мастер-класса активно общались, задавали вопросы и делились своими идеями по применению искусственного интеллекта в повседневной жизни. Также рассмотрели этические и социальные аспекты использования искусственного интеллекта, обсудили возможные вызовы и перспективы развития данной технологии.

Мастер-класс завершился обсуждением возможностей для развития карьеры в области искусственного интеллекта и подготовкой к будущим вызовам цифровой эпохи.
    Участники остались вдохновленными и впечатленными новыми знаниями, которые они получили в ходе данного мероприятия.

Было интересно наблюдать, как учащиеся погружаются в увлекательный мир современных технологий и начинают задумываться о своем месте в нем.