• Неделя школьной науки

20 февраля 2024 года в рамках Недели школьной науки для обучающихся 10-11 классов технологического профиля были проведены мероприятия
    Неделя школьной науки.
    20 февраля 2024 года в рамках Недели школьной науки для обучающихся 10-11 классов технологического профиля были проведены следующие мероприятия:
    В 11 А классе - игра «ИТ-планета», в ходе которой были продемонстрированы возможности информатики как науки и её связь с другими учебными предметами, а также обеспечивалось формирование функциональной грамотности обучающихся.

В 10 А классе был проведён мастер-класс по практическому использованию искусственного интеллекта. Приглашённая гостья - педагог с многолетним опытом в области веб-разработок и программирования, Кузьмина Ольга Георгиевна - продемонстрировала ребятам, как искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность деятельности и сокращать рутину, чтобы оставалось больше времени на интересные задачи, какие при этом ресурсы в сети удобнее использовать. Ребята обсудили плюсы и минусы использования искусственного интеллекта, учились с помощью него создавать и озвучивать различных персонажей. В конце занятия продемонстрировали друг другу свои мини-проекты.