• "Лесные полянки от Виталия Бианки"

"Лесные полянки от Виталия Бианки".
    11 февраля 2024 года исполняется 130 лет со дня рождения Виталия Валентиновича Бианки. Детский писатель, который посвятил всё своё творчество природе. Он прославился книгами: "Лесная газета", "Первая охота", "Как муравьишка домой спешил", "Чей нос лучше?" В гости к нашим четвероклассникам пришла методист Смоленской областной библиотеки для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова. Ребята узнали много нового и интересного о детстве писателя, о его творчестве, посмотрели фрагменты мультипликационных фильмов, снятых по мотивам произведений В.В. Бианки.