• Аркадий Петрович Гайдар

Аркадий Петрович Гайдар - детский писатель, сценарист, журналист, военный корреспондент, участник Гражданской и Великой Отечественной войн.
    Аркадий Петрович Гайдар.
    22 января 2024 года исполняется 120 лет со дня его рождения. "Чук и Гек", "Тимур и его команда" - книги, которые стали классикой детской литературы. Для учащихся пятых классов с интересной презентацией выступила методист Смоленской областной библиотеки для детей и молодёжи имени И.С.Соколова-Микитова. Ребята узнали интересные факты из жизни писателя, посмотрели фрагменты из фильмов, снятых по мотивам произведений А.П. Гайдара.