• Тестовые мероприятия для продвижения фиджитал спорта на территории города Смоленска

Филиал ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, город Смоленск) проведет тестовые мероприятия для продвижения фиджитал спорта на территории города Смоленска.
    Тестовые мероприятия для продвижения фиджитал спорта на территории города Смоленска.
    В настоящее время в России набирает популярность фиджитал спорт. Фиджитал спорт является относительно новым видом спорта, однако, быстрое развитие фиджитал спорта обусловлено высоким уровнем внимания на государственном уровне. 31 января 2023 года фиджитал спорт был внесен во Всероссийский реестр спорта. Согласно Указу Президента РФ от 19 декабря 2022 года № 927 в 2023 году в городе Казани состоится Международный мультиспортивный турнир «Игры будущего».
    Одна из важнейших задач фиджитал спорта – это вовлечение в занятия спортом населения, и в частности, детей школьного возраста, ведущих малоподвижный образ жизни.
    Анкета доступна по короткой интернет ссылке: https://clck.ru/363cFN